Unsere Mitarbeiter

Stets um Sie bemüht

Hervorragende Mitarbeiter garantieren den bestmöglichen Know-how Transfer von qualifizierten Herstellern zu anspruchsvollen Anwendern. Unsere Kunden profitieren von einem  Top-Sortiment an Hochleistungswerkzeugen, einer kompetenten Beratung sowie einem ausgezeichneten Service sowohl bei standardisierten- wie auch bei kundenspezifischen (zeichnungsgebundene) Werkzeugen.

Geschäftsleitung

Franz Rigert

Franz Rigert

Inhaber / Geschäftsleitung
Geschäftsleitung, Marketing, Personalwesen u. EDV franz.rigert@riwag-schweiz.ch
unser Feinschmecker und Weinliebhaber

Verkauf

Peter Macic

Peter Macic

Verkaufsleiter Innendienst
Verkaufssachbearbeitung und technische Beratung im ID peter.macic@riwag-schweiz.ch
unser Hobbybiker vom Zugersee
Daniela Häfliger

Daniela Häfliger

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung daniela.haefliger@riwag-schweiz.ch
unsere Naturliebhaberin und Fitness-Aktivistin
Mirjana Nikolic

Mirjana Nikolic

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung mirjana.nikolic@riwag-schweiz.ch
Iris Fankhauser

Iris Fankhauser

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung iris.fankhauser@riwag-schweiz.ch
unsere Badmintonspieler- und Geocacherin

Einkauf

David Camacho

David Camacho

Einkauf / Verkauf Innendienst

Buchhaltung

Sybille Bühler

Sybille Bühler

Buchhaltung
Kreditoren / Finanzbuchhaltung sybille.buehler@riwag-schweiz.ch

Logistik

Alois Egger

Alois Egger

Logistik, Lager, Versand
Wareneingänge und Warenversand alois.egger@riwag-schweiz.ch
unser Eishockey- und Fussballfan
Roland Zysset

Roland Zysset

Katalogwesen
Aktualisierung Unterlagen und Prospekte
unser FCL Fan
Edith Lingg

Edith Lingg

Administration / Büroreinigung
unser Engel im Hintergrund
Carmine Ricci

Carmine Ricci

Logistik / Lager
unser Vespa Experte
Hedi Fläcklin

Hedi Fläcklin

Logistik / Lager
unsere Expertin - rund ums Wohnmobil

Auszubildende

Aussendienst

Dominic Wachter

Dominic Wachter

Aussendienst Ost
Verkauf Aussendienst, technische Beratung dominic.wachter@riwag-schweiz.ch
unser Tierfreund mit eigenem Zoo.
Berat Mustafa

Berat Mustafa

Aussendienst Nord-Ost, EMUGE Spanntechnik Schweiz
Verkauf Aussendienst, technische Beratung berat.mustafa@riwag-schweiz.ch
unser talentierte Firmenfussballer
Philipp Rigert

Philipp Rigert

Aussendienst Nord
Verkauf Aussendienst, technische Beratung philipp.rigert@riwag-schweiz.ch
unser pensionierte Fussballer mit Potential zum Biker
Nicola Bruni

Nicola Bruni

Aussendienst Zentral u. Tessin
Verkauf Aussendienst, technische Beratung nico.bruni@riwag-schweiz.ch
unser 4-Liga Erfolgstrainer
Denis Hiebel

Denis Hiebel

Aussendienst Westschweiz
Verkauf Aussendienst, technische Beratung denis.hiebel@riwag-schweiz.ch
unser Motorradfahrer